EXCLUSIF AKB48_FRANCE ! LE BLOG DE QUELQUES MEMBRES DE AKB48 !

Publié le par AKB48_France

Merci qui ? Ici vous retouvez l'adresses des blog des membres de AKB48 que j'ai déniché !! 
Info de AKB48_FRANCE .
Team A

Itano Tomomi: http://ameblo.jp/xanadu11/

http://2.bp.blogspot.com/_LeyfdllXtLU/SeAQbMr7fzI/AAAAAAAABYs/jeiVZ2RjuG8/s400/tomopb8.jpg
Miyazaki Miho: http://ameblo.jp/xanadu30/

http://www.intlwota.com/aitakatta/wp-content/uploads/2009/04/up3856.jpg
Maeda Atsuko: http://ameblo.jp/atsuko-maeda/

http://www.akb48.co.jp/members/maeda_atsuko/img/pt_01.jpg
Fujie Reina: http://ameblo.jp/reina-fujie

http://akblover29.files.wordpress.com/2008/07/fujie_reina_200828jan291.jpg
Shinoda Mariko : http://blog.mariko-shinoda.net/

http://img86.imageshack.us/img86/2118/shinodamariko102007gd7.jpg

Team K

Kasai Tomomi: http://ameblo.jp/xanadu48/

http://stage48.net/imageboard/src/1193672349920.jpg
Ohori Megumi: http://ameblo.jp/ohorimegumi/

http://a6.vox.com/6a00e398d0c9f7000500fae8d94a8e000b-320pi

Ono Erena: http://ameblo.jp/ono-erena/

http://www.nautiljon.com/images/people/ono_erena.jpg
Chikano Rina: http://ameblo.jp/chikano-rina

http://www.filehive.com/files/090707/Jurina090707.jpg


Team B
Kashiwagi Yuki: http://blog.watanabepro.co.jp/kashiwagiyuki/index.html

http://akb48fanblog.files.wordpress.com/2008/10/yukirin.jpg


Groupes
No Sleeves: http://blog.oricon.co.jp/no3b/


Watarirouka: http://blog.oricon.co.jp/watarirouka/


AKB48 Blog Officiel
http://ameblo.jp/akihabara48/


AKB48@Memolist
http://akb48.blog48.fc2.com/



Ex-Membres 

Oshima Mai: http://ameblo.jp/oshimamai/

http://www.nautiljon.com/images/people/oshima_mai.jpg
Kawasaki Nozomi: http://ameblo.jp/kawasaki-nozomi/

http://wheresnatsuki.files.wordpress.com/2008/12/kawasaki-nozomi.jpg
Usami Yuki: http://ameblo.jp/yuki-usami/

http://www.filehive.com/files/090308/Th.Yuki-Usami.jpg
Orii Ayumi: http://ameblo.jp/48orii48/

折井あゆみ

Hoshino Michiru: http://ameblo.jp/hoshinomichiru/

http://www.intlwota.com/aitakatta/wp-content/uploads/2009/04/chiruchiru.jpg
Watanabe Shiho: http://ameblo.jp/shihowatanabe/

http://www.intlwota.com/aitakatta/wp-content/uploads/2009/04/shiho.jpg
Komatani Hitomi: http://ameblo.jp/komatani-hitomi/

http://stage48.net/wiki/images/7/7e/Komatani_Hitomi.jpg
Ohe Tomomi: http://ameblo.jp/ohetomomi/

http://www.intlwota.com/aitakatta/wp-content/uploads/2008/10/ohyay.jpg
Narita Risa: http://ameblo.jp/narita-risa/

http://www.intlwota.com/aitakatta/wp-content/uploads/2008/12/risah2.jpg

Imai Yu: http://ameblo.jp/yu-imai-48/

http://akihabara48.com/members/img/pt_imai_yu_01.jpg

Matsuoka Yuki: http://ameblo.jp/matsuyuki-yukiangel/

http://i155.photobucket.com/albums/s296/teriyakimusic/AKB48/Team%20B/B-Yuki-Matsuoka.jpg

 

NOTE : Ameblo.jp est aussi un reseau social japonais. Avec un peux de chance , si vous vous inscrivez , vous pourrez peut-être parler aux membres !!! (en japonais ...)

 

NOTE : Google Traduction peut être votre ami pour traduire un site japonais en Français.

 

NOTE : Exclusif AKB48_FRANCE

AKB48_FRANCE

Publié dans Réactions

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article
Y
<br /> Kyaaaah *0*<br /> <br /> Arigatou  Arigatou  Arigatou  Arigatou  Arigatou  Arigatou !!!!!!<br /> <br /> <br />
Répondre